Школа Желаний

Объявление

 
Игра перенехала на http://yuri.3dn.ru/
 

Список кружков:

Литературный кружок

Модельный кружок

Кружок архитектуры

Астрономический кружок

Игра перенехала на http://yuri.3dn.ru/  

День недели:

Погода:Солнечно,к вечеру ожидаеться лёгкий дождь

Температура воздуха:днём +20,ночью +14

Время:

 

Администрация:

Нана и Селина

Важные темы:Регистрация

Правила

 

Новости:

Расписание кружков находиться Здесь Сегодня то есть 6 января вечером в Клубе состоиться вечеринка!По поводу Нового года и рождества.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Желаний » Фанфики » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глядя на созданную Haru тему, думаю, что для рассказов следует создать отдельную.
Поделитесь своими рассказами с народом (всем будет интересно почитать, на что способны товарищи по форуму).
Представляю свой рассказ (не считаю, что он гениален, и зазнаваться не хочу, не думайте, что я от него в восторге), по словам знакомых, наиболее удачный.

Death

  Знакомый звук, глубокий вздох, сбившийся ритм сердца… Два нажатия и передо мной одно слово.
  «Нет».
  Разве я заслужила это? Ему виднее, конечно, но мне все равно обидно.
  Я откинулась на спинку офисного стула, потянулась и оглядела беспорядок, царивший вокруг меня. Несколько пустых пузатых кружек, две обертки от шоколадок, несметное количество мандариновой кожуры… Цветной хаос разбросанных дисков, какие-то бумажки, ручки, фотографии… На стуле висит старый домашний свитер и клетчатое покрывало, на полу различные предметы одежды.
  Единственное, что находится в порядке – это книги.
  Провод тянется от колонок ко мне. Наушники-капли проигрывают Агату Кристи… Почему-то в это время суток мне все время хочется слушать их музыку. Ночью я становлюсь кем-то другим и по-другому смотрю на привычные вещи.
  Я беру ручку и начинаю писать на коврике мыши слово. Красный коврик исписан словами с большой буквы. По ним можно проследить мою жизнь. Значимые события, вмещенные в одно-единственное слово.
  Rock, News, Enemy’s, Fire, Ass, Hate, Energy, Fuck, Hate, Blood, Moon…
  И вот, подперев одной рукой подбородок, другой я вывожу слово «Love».
  Банально.
  И снова смотрю на экран.
  Черная цветовая схема и черно-белая цветомузыка в проигрывателе.
  И окно ICQ с коротким словом «Нет».
  Внезапно меня посещает мысль и я быстро набираю текст сообщения. Может, еще можно успеть, можно объяснить… Но взгляд цепляется за слово «Offline» и я бессильно убираю руки с клавиатуры.
  Я не плачу, нет, я не плачу…
  Тогда что течет из глаз?
  Я пытаюсь остановить слезы, и, чтобы не размазывать их по лицу, запрокидываю голову. Так я сижу некоторое время. Горький ком в горле не исчезает. Я просто закрываю глаза, и два ручейка стекают по щекам, срываются и капают на руки.
  Я разворачиваюсь на стуле и смотрю в окно. Черное, без звезд небо, серые стены ближайших многоэтажек… Что-то мелькает за стеклом. Я распахиваю окно и подставляю заплаканное лицо прохладному ночному ветру. Пахнет свежестью и снегом.
  В темном воздухе ночи мелькает что-то, что при возможности можно назвать «тенью». Но нечему отбрасывать тень в непроглядной мгле.
  Я давно уже встала на подоконник и чувствую нежные осторожные прикосновения ветра…
  Черное небо, ласковый ветер, серые стены и белый снег где-то далеко внизу зовут меня… Только шаг – и я буду бескрайна, как это небо; свободна, как этот ветер; тепла, как эти стены и чиста, как снег далеко внизу…

  Если бы она вернулась в свой дом, к своему компьютеру, книгам и музыке, она смогла бы увидеть на экране монитора известие о непрочитанном сообщении ICQ.
  Но на коврике для мыши чернеет последнее решающее слово…
  Death…
05.01.2007.

0

2

Буду вредничать:
Очень не люблю рассказы, с использованием средств общения ( смс, айсикью, что угодно ). Не люблю. Это придает рассказу какой-то неприятный налет хайтека и детсткости в моих глазах. Да, я знаю, что сейчас на таких вещах завязана жизнь ( и моя в том числе ), но я не считаю, что стоит их ввязывать в свое творчество.

Rock, News, Enemy’s, Fire, Ass, Hate, Energy, Fuck, Hate, Blood, Moon…

Ооочень странный поток мыслей. очень. Слово задница смотрится, конечно, забавно, но как-то не в кассу.
Кровь-луна-смерть веет нестерпимой банальщиной. Хочется тоскливо поморщиться и не читать даже дальше.

Что понравилось. Хороший был задан тон в начале. Женщина ( я уже хотела поверить, что она на работе ),  человечное описание комнаты. хорошая музыка.
Способ смерти мне нравится тоже ( хотя описать его и прелюдию к нему сделать можно было острее и пронзительнее. Это я к тому, что раз уж она покончила с собой так истрерично ( да, самоубийство из-за любви истерично! ) то можно было сделать на этом неплохой и красивый акцент ).

Пожалуй так.

0

3

Море ошибок ( не было редактора и времени ), море недоведенных аллигорий ( не было времени! ), недоделанный сюжет ( лень-матушка ) .

В гостиную вошла Гордость - статная женщина, явно знающая себе цену - и не глядя по сторонам села в вольтеровское кресло. В глазах ее прищуренных, как обычно, плескалась скука. Губы были сжаты и покрыты печатью молчания - говорить было ниже ее достоинства. Тем более с ними.
Переведя взгляд на правую сторону комнаты, она заметила стоявшего у окна Нарцисса. Глаза его, как, впрочем, и всегда, были устремлены на собственное отражение. Ничего удивительного в этом не было - он действительно не был обделен матущкой-природой внешними данными. "Хорошо, что сегодня у него не день наслаждения собственным голосом" кисло подумала Гордость. Нарцисс не обращал на вошедшую ни малейшего внимания, поэтому она подняла со столика маленький колокольчик и легонько позвонила. Через несколько секунд раздался тихий шелест и в комнату вошла Сплин. Ее длинная темная юбка шуршала по полу, на что Гордость не преминула ей указать. Та молчаливо кивнула и подала ей принесенный бокал, после чего подобрала подол и бесшумно выскользнула из комнаты. Когда-то, когда она только появилась в этом доме, улыбающаяся и беззаботная, ее звали Улыбкой. Но, увы, она полюбила - что и погубило ее. Попавшись на крючок внешности Нарцисса, она потеряла голову и всю присущую ей энергию, ведь об ответном чувстве не могло быть и речи. Вскоре она поблекла, съежилась и превратилась в унылый, безнадежный сплин, безустанно находящийся рядом с объектом бывшей страсти и исполняющий его прихоти, что было воспринимаемо последним как должное.
Вскоре послышались крики. Гордость закатила глаза и подперла висок рукой.
В комнату ворвалась разгневанная Склочность, покрасневшая от восклицаний и всплесков руками. Следом за ней не заставил себя ждать Хам. Гордость не слышала, о чем именно они спорили - для нее все эти пересуды давным-давно превратились в одно надоедливое и заунывное бухтение. Увидев, как Склока разинула рот от возмущения и на некоторое время замолчала в оторопи, Хам подмигнул Гордости и отечески похлопал по плечу Нарцисса. Тот пробубнил в ответ что-то не внятное не отвлекаясь от своего занятия и улыбнулся своей знаменитой улыбкой на два миллиона долларов. Именно столько стояли его коронки.
Когда Гордость решительно встала, чтобы не попасть на вторую серию криков, в комнату через окно влетела худосочная, бледная женщина, с мелкими, но чрезвычайно острыми зубами и черным плащом. Неприятным голосом и брызгая слюной, она кружилась по комнате и кричала, подзадоривая себя. Обычно за этим следовала процедура бросания на присутствующих с последующим вырыванием шевелюры, а так как в комнате был Нарцисс ( что предвещало дикие крики и плач ) - Гордость поспешно ретировалась с места происшествия.
Распахнув двери, она резко остановилась, даже не успев понять, что случилось. Посмотрев вбок от себя, она увидела противно улыбающегося Угодника, державшего в руках зонт. А по сторонам, стекая с зонта, на полу чертили замысловатые узоры потеки ваксы. Где-то вдалеке слышался резкий смех Шкодливости. Гордость скривила лицо, оттолкнула Угодника, который радостно подставился под ее руку, и быстрым шагом пошла по коридору, уворачиваясь от прыгающих по полу пушистых Доносчиков.
Дойдя до своей спальни, она чуть улыбнулась - у дверей стоял Цинизм. Иронично подняв уголок губ, он насмешливо отвесил ей поклон и открыл дверь ее комнаты. Посмотрев внутрь, она подумала, что готова просто задушить кого-нибудь. И не мудрено: все стены были исчерчены и исписаны, на потолке вместо привычной люстры красовалось нечто непонятное, без плафонов и, на первый взгляд, даже без ламп или свечей, на худой конец. Кровать отсутствовала. Остальное перечислять было бессмысленно - это было интереснее видеть самому. Гордость взглянула в глаза Цинизма и поняла без слов - в комнате ее явно поколдовал Больное воображение на пару с его лучшим другом - Эпатажем.
Взяв ее за руку, он направился к своей комнате, чтобы показать ей ее будущее место жительства. По дороге им встретилась Притворство, пытающаяся изобразить из себя Болезнь. Это неугомонное обычно создание, в разноцветных одеждах, с подвижным лицом и цепкими ручками, выглядело одновременно больным и дурачащимся. Цинизм прослезился и дал ей копеечку. Пока она стояла в легком недоумении, они уже ушли. Когда же она побежала за ним, то напоролась на Приставалу. Человечек, опутанным зеленым тряпьем, с тусклыми глазами, мгновенно загорелся при виде нее и ласково, но крепко взяв ее за руку начал общение. Притворство тихонько взвыла...
Дорогу же Гордости и Цинику перекрыла крупная женщина с нехорошим взглядом и авоськой в левой руке. В правой руке она держала батон колбасы. " Видимо утащила у Обжоры... он же будет плакать " Хмыкнул Циник и, пожав плечами, насыпал в торбу Жадности кучу мелочи, чтобы утянуть за собой Гордость. Он знал, что она не терпит бега, считая это ниже себя, но также он знал, что Жадность быстро считает... Раздавшийся вопль подогнал обоих. Взлетев по лестнице, они попали в зал, где кружились пары.
...И кого тут только не было! И Инфант со своей любимицей Беспечностью, и Неудачник с Глупостью, и Жмот со Скромностью, и много кто еще...
Гордость кинула взгляд на Циника, и он мило протянул ей ладонь, чтобы в следующий момент в ритме вальса увести в чулан.
И только одна маленькая Одиночество все сидела и сидела на крыше, краем уха вслушиваясь в суету этого дома и с тоской смотря с темное небо. Тоска все еще прохлаждалась где-то вместе с Бездарностью ( по совместительству - Носительницей надежд ).
А человек, в голове которого стоял этот дом, жил своей обычной жизнью: работал, учился, гулял, скучал, любил, кричал и почти никогда - не останавливался...

0

4

Haru, большое спасибо за критику.

Ненависть

Все эти люди, они лишь делают вид,
Что где-то есть то, что их оживит.

Тараканы! «Не дай им добраться до нас»

  Люди глупы и жадны. Люди потонули в своих эмоциях, запутались в паутине своих желаний.
  Ты тоже человек.
  Люди злы и жестоки. Они никогда не подадут руки бедствующему.
  Тебе они подали руку.
  Люди мелки в своих убеждениях. Люди корыстны.
  Твои убеждения велики.
  Люди стремятся исследовать мир – они отнимают у него первозданную красоту, отнимают совершенство тайного. Они стремятся понять все, они хотят быть самыми умными.
  Разве это плохо?
  Люди эгоистичны и лицемерны. Они никогда не скажут правды в глаза.
  Ты знаешь, что это не так.
  Они считают, что искренны, но они всегда говорят ложь.
  Ложь?..
  Ложь, ложь, всюду ложь! Я хочу убежать, хочу скрыться, хочу умереть! Этот мир отвратителен! Люди отвратительны! Это ужасно, ужасно!
  Успокойся.
  Да что ты понимаешь?! Ты глупа, как и все люди!
Я всего лишь Тень. Я не глупа, потому что у меня нет мыслей. Я не человек, потому что у меня нет эмоций.
  Люди ужасны!
  Ты тоже человек.
  Это ложь, всюду ложь!
  Я говорю правду, ты же знаешь это.
  Я не хочу быть человеком!
Ничего не изменишь.
  Это ужасно!
  Ничего не изменишь. Ты рождена человеком и умрешь человеком.
  Я не хочу! Не хочу жить! Лучше сразу умереть!
  Бритва? По венам? Поступай, как знаешь, но послушай слова бездушной Тени: ты затерялась в своих чувствах, не можешь выбраться из лабиринта ощущений. Тебя окружают призраки прошлого. Ты сходишь с ума. Тебе кажется, что люди ужасны. Я не буду тебя переубеждать, потому что…
  Это действительно так!
  Потому что все в этом мире ужасно. И все прекрасно.
  Ты дура! Уходи! Убирайся!
  Как знаешь. Живи без Тени. Ты не сможешь выиграть и все равно останешься в дураках.
  Убирайся!
  Жизнь дана тебе человеком.
  Ненавижу их всех!!!
20 марта 2007 года

Отредактировано Omi (2008-01-11 18:38:28)

0

5

Haru, да, спасибо большое за критику! Читаю и краснею ^_^
Это писалось ночью, было тоскливо и я доела все мандарины...  Еще раз говорю, что я не спец и не умею видеть смысловые ошибки как в своих сочинениях, так и в рассказах =)

0

6

Да, мой любимый "форумный" автор - Ночной Ветер. Модератор на Форум. Собственно, на этом сайте и размещено. Прошу прощения, что размещаю не свой рассказ, если запрещено - удалю.

Красные бусинки

Ночной Ветер
  Маленький белый крысенок задиристо пищал, кувыркаясь в опилках вместе с братьями и сестрами. Ему очень хотелось есть и немного – спать, а еще малышу не нравилось, когда ему наступают на хвост – даже случайно, во время игр.
  Крысеныш на мгновение остановился, приподнялся на задние лапки и любопытно пошевелил короткими пока усами. Вокруг все было по-прежнему: ограда большого стеклянного дома с опилками, в котором он жил, а дальше… Дальше был другой, большой и интересный мир.
  Медленно и лениво плавали в таких же, как и он, сосудах цветастые пузатые рыбы; громко и недовольно кричали в клетках большие и маленькие птицы; еще были кролики, хомяки и морские свинки, а от прилавка с кошачьим и собачьим кормом вкусно пахло едой.
  Внезапно чья-то рука, проникшая в его дом сверху, мягко погладила малыша за правым ухом: крысеныш даже прикрыл глаза от удовольствия, потянулся за отодвигающимся пальцем и смешно упал. Он недовольно пискнул и посмотрел по сторонам: испуганные братья и сестры жалко прятались в углах большого стеклянного дома. Белый крысеныш удивленно втянул подвижным розовым носом воздух: от руки пахло чем-то вкусным. Недолго думая, малыш попытался куснуть ближайший к нему палец, но тут истерично завыла продавщица:
  -Нет!!! Не смей трогать животных!
  -Но я же только погладила, - смущенно произнесла девушка, убирая руку из аквариума.
  -Погладила… А если ты заразу какую-нибудь принесла, и они теперь все передохнут, я что делать буду?
  -Я его куплю, - решительно заявила новоявленная хозяйка и стала рыться в карманах.
  Крысеныша больно цапнули за шкирку и потащили куда-то вверх. Он попытался вырваться, но продавщица держала крепко; усадила малыша на ладонь и бесцеремонно заглянула ему под хвост.
  -Мальчик… Хорошо, их обычно плохо раскупает, - пробубнила она себе под нос, запихивая малыша в тесный картонный домик. Внутри было темно и страшно: он метался и плакал, но быстро успокоился, попытавшись свернуться в уголке.
  Продавщица грубо пихнула коробку в руки девушки; та спрятала ручку в карман, подняла с грязного пола большой желтый пакет с продуктами и, презрительно глянув на женщину за прилавком, вышла из зоомагазина. На стекле рядом с кассой осталась мятая пятидесятирублевая купюра. Схватив ее, продавщица едва удержалась, чтобы не заорать: на синенькой бумажке черными чернилами было аккуратно выведено: «Сдачи не нужно».

  В автобусе девушка то и дело приоткрывала коробку, чтобы поглядеть на крысенка. Тот испуганно вжался в дальнюю стенку картонного дома и дрожал; хозяйка пыталась успокоить его, но голоса явно не хватало, а рука не пролезала вовнутрь, чтобы погладить бочок. Тогда она, прошуршав стоящими в ногах пакетами, достала мягкий липкий финик и предложила половинку малышу. Он долго мялся, но был не в силах перебороть голод: по детски схватил угощение обеими лапками и довольно зачавкал.    Через несколько минут крысеныш осмелел настолько, что высунул мордочку, вопросительно пошевелил усами и поводил носом. Девушка уверенно почесала его за ушком – начало дружбе было положено.

  Когда она ввалилась домой – с прижатой к груди коробкой и пакетом в правой руке – никого не было. Она устало скинула кроссовки, не потрудившись развязать шнурки, и тяжело, на пятках, протопала в кухню. Швырнув продукты на пол, высадила оробевшего крысеныша на желто-голубую скатерть и плюхнулась на табуретку.   Хрустнула сминаемая в руке ненужная уже коробка, отправившаяся мимо мусорного ведра, но хозяйке было плевать. Девушка немного посидела, осматривая знакомые с детства веселенькие обои в подсолнух, темно-коричневые шкафы, громоздкий холодильник и плетеную люстру; затем поднялась, чтобы выложить на стол крошащееся печенье и еще один финик. Пока малыш жевал уже знакомое лакомство, она налила теплого молока в плоское темно-зеленое блюдце и поставила его на стол.  Крысеныш с явным сожалением бросил косточку, сунул нос в тарелку и смешно чихнул; потом, отфыркавшись, начал лакать.
  После окончания трапезы она взяла малыша на руки и села на подоконник, наблюдая за тем, как он устало сворачивается на ладошке.
  Было не очень высоко – только третий этаж, и за покрытыми следами подсохших капель шумно шелестела листва высоких ореховых деревьев. По ясному небу ходили густые облака, медленно, но уверенно, вечерело. Брань соседей сверху была слышна даже сквозь плотно закрытое окно, но хозяйка ничего не замечала, кроме темно-красных щелочек полуприкрытых мутных глаз.
  -Знаешь, я назову тебя Фиником, - сказала она уже заснувшему крысенышу. Так он впервые узнал свое имя.

  Вечером он осторожно, шурша опилками, вошел в свой новый дом – просторный, похожий на те клетки, в которых жили птицы в зоомагазине. Финику было интересно, кто жил здесь до него и куда он потом делся – слабый и отдаленный, но чужой запах все же проскальзывал. Он, впрочем, знал, что привыкнет – как знал и то, что ему очень нравится новая жизнь.
  -Эта клетка пережила многих животных, - вдруг сказала хозяйка, заглядывая в его глаза-бусинки. - Финик, я очень хорошо понимаю, что у крысы короткая жизнь. Но пока у нас есть время, правда?
06.10.2006-10.10.2006

0


Вы здесь » Школа Желаний » Фанфики » Рассказы